Консультации / Педиатрия

Часто болеем

у меня ребенок 2.8г.часто болеет бронхи воспаления задышка.какие можно сдать анализыили как поднять иммунитет и с чем может это связанно подскажите совет.2-3р.в месяц у нас болезни я уже измучилась и он практически на антибиотиках.
Здравствуйте. Для определения иммунного статуса следует сдать анализ крови на igA, igM, igG, igE, и показать ребенка ЛОР-врачу для исключения очага хронической бактериальной инфекции в носоглотке, которая может провоцировать частые бронхообструкции.