Консультации / Генетика

2 скрининг

Добрый, день. Подскажите информативно ли значение размеров носовой кости при втором скрининг? Врач очень долго крутила и смотрела, говорила что малыш не удобно лежит, в итоге написала гипоплазия носовых костей на сроке 18-19 недель 4,2 мм. Отправили на платную консультацию к генетику. Сразу же переделала УЗИ в другой клинике, там на этот показатель даже внимания не обратили и не смотрели его. Все остальное в норме, размеры соответствуют сроку. На 1 скрининге тоже все норма. В 11,5 недель нк-1,9 мм. Биохимия -низкий уровень риска. Первый ребёнок здоров. Мне на момент зачатия 34 года. Очень волнуюсь, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! На размеры носовой кости при втором скрининге внимание обращают, но оценивают этот параметр только в совокупности с другими показателями. Поэтому если всё остальное в норме, то не беспокойтесь. Для самоуспокоения можно сделать неинвазивный пренатальный тест «Панорама».