Консультации / Хирургия

Болит ухо от сережек

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне лучше пойти, если ухо болит после ношения сережек? Больно снимать сережку с уха, нажимать на него. Это началось после того, как я ночь пролежала на сережке с английским замком, а основание сильно надавливало на мочку уха, потом на следующий день оно покраснело. После снятия сережек я не ношу сережки по месяцу и более, но все время, когда одеваю хоть на день, потом довольно ощутимая боль при снятии ее с уха. Была у косметолога, внешне, сказали, ничего не видно, промажьте хлоргексидином и сережки в нем с час подержите, должно помочь, но и это не помогло.
Здравствуйте, многое зависит от того, из какого материала Ваши серьги. У Вас может быть индивидуальная непереносимость какого-то компонента из сплава. Лучше с данным вопросом обратиться к дерматологу. Спасибо за доверие.