Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли принимать никотиновую кислоту в таблетках если после первого приема кожа стала красной и чешится

Здравствуйте. Выпила час назад 2 таблетки никотиновой кислоты(на пачке написано 0,5),и через минут 15 вся кожа покрылась красными пятнами и стала чесаться,я выпила супрастин и сейчас вроде покраснения стали легче,но еще не ушли...раньше никогда не принимала! скажите,я что то не так сделала или это аллергия и мне не следует больше принимать эти таблетки?
Возможно лекарственная непереносимость, или побочный эффект. Прием прекратите, обратитесь к лечащему врачу.