Консультации / Педиатрия

Банальный паротит

Добрый день. Подскажите, какие могут быть причины возникновения банального паратита? За последние 5 месяцев, ребёнок заболевает 3 раз. 2 раза пили антибиотик. Может здать анализ на редкие инфекции или на какие то бактерии мазки? Ребёнку 4 года
Здравствуйте. Следует начать с консультации стоматолога и узи пораженной слюнной железы, чтобы исключить процессы, препятствующие оттоку слюны . Сдать общий анализ крови. В зависимости от выявленных изменений обследовать ребенка на наличие вирусной (герпетическая группа) или бактериальной инфекции (посев на флору и чувствительность), способной вызывать воспалительный процесс в слюнных железах.