Консультации / Стоматология

Мышцы скул

Добрый день. У меня проблема с мышцами скул. С годами из за работы челюсти во сне по ночам и скриба зубами,у меня забились сильно мышцы скул. Как камень. В последствии этого у меня не открывается рот как положено. На 30 мм,сильные боли при жевании и долго после этого. Постоянно ноет и болит голова от висков и выше. Ночью начал спать с силиконовой насадкой на зубы. Грел мышцы,растягивал рот. Но не помогает. Вопрос:что нужно сделать что бы расслабить мышцы и устранить эту проблему? Спасибо
Здравствуйте. Я не отвечу вам, т.к. не занимаюсь подобной проблемой.
Консультация врача стоматолога на тему «Мышцы скул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.