Консультации / Терапия

Дефицит витамина

Добрый день. Мне 26 лет. По последним результатам анализа крови пониженный уровень Витамина В 12 - 116. Средний объем тромбоцитов (MPV) - 12.0. Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) -31.5 К врачу обращалась по поводу непроходящего хейлита на губах (диагноз поставил врач-дерматолог), нарушения работы со стороны ЖКТ. Раннее ставили СРК, гастродуоденит. Очень долгое время беспокоят симптомы со стороны нервной системы - головокружения, головные боли, онемение конечностей, боли в конечностях (чаще в ногах), шум в голове, нарушение координации. Данные симптомы беспокоят более лет. Также присутствует двоение в глазах, нечеткость зрения, быстрая утомляемость и тахикардия. Я так понимаю, что данные симптомы могут бысть связаны с низким уровнем Витамины В 12. К врачу попаду на прием в ближайшее время. Хотелось бы уточнить,может ли быть проявление хейлита связано с данной нехваткой витамина. И пройдут ли неврологические симптомы при его восполнении. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, разместите здесь скан общего анализа крови, чтобы можно было уточнить, есть анемия.