Консультации / Педиатрия

Ребенок мерзнет и сильно потеет

Здравствуйте. Подскажите, как нам действовать. В чётверг ребенок проснулся с отекшими глазами и губами. Дала фенистил, отвезла в поликлинику. Там сказали, что обычная аллергия и посоветовали продолжать антигистаминные. Вечером у ребенка началась потливость. Вчера не давала ничего, но ужасная потливость сохраняется. При этом ребенок постоянно мерзнет, руки и ноги красные и ледяные как с мороза. Губы имеют синюшный оттенок. Температура 35,9. Очень много пьет. Веселый, аппетит хороший. Возила вчера в отделение. Там посмотрели и сказали, что ничего с ним не происходит. И ничего посоветовать не могут. Класть в стационар оснований нет. Но я только за сегодняшнюю ночь сменила 3 раза одежду ему, т.как он мокрый. Не знаю, что вообще делать. Анализы только завтра сможем сдать, результаты послезавтра.
Добрый день! Скорее всего, у ребенка инфекционный процесс в организме. Но подтвердить или опровергнуть это могут только анализы, поэтому сейчас можно только наблюдать, обильно поить, обеспечить ребенку покой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна