Консультации / Урология

Мазок на флору

Добрый день. Моя жена проходила плановое обследование, при сдаче мазка обнаружили повышенный уровень лейкоцитов. Посоветовали сдать анализ на флору и мне. В результатах анализа повышенного уровня лейкоцитов нет, но зато высокий уровень цилиндрического эпителия (30-40). Правильно ли я понимаю, что это свидетельствует о воспалении? Нужно ли это лечить? Мне 24 года, никаких жалоб по жизни не имею. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Цилиндрический эпителий это не свидетельство воспаления, а факт того, что скорее всего был взят не мазок, а соскоб. Если идет поиск на наличие патогенной и условно-патогенной флоры - сдается анализы на инфекции методом ПЦР и бактериологическое исследование.