Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Здравствуйте,такая проблема:болит горло, температура 37.Я обратился к терапевту ,был поставлен диагноз фарингит и тонзиллит, выписал мне таблетка макропен и спрей гексорал --мне это не помогло.Следующим курсом она назначила курс : уколы цефтриаксон на 10 дней и таблетки тантум верде .Прошло время а результат так и не появился .Я поехал к лору и он тоже мне выписал антибиотики- уколы "цефтазидим.Cтоит ли снова их колоть,если да то какие лучше?Брали мазок из горла и носа. Результат микробиологического исследования на фото
К вопросу приложено фото
Судя по результатам исследования, особой необходимости в назначении антибиотиков в Вашем случае нет - указанное количество микроорганизмов может быть даже у здорового человека. Ищите причину своих страданий в чём-то другом.