эктросистолия

анонимно
Добрый день,не моглиби дать совет,или рекомендацию.Жен.35 лет.13 лет детям (двойня)167,59кг.5 лет уже мучает экстросистолия,иногда серцебиение(130 ударов в мин.)резко начинается и само обычно резко проходит,ну ето не так страшно как перебои,они у меня каждый день,только иногда 1 перебой за день,иногда 10......а последнее время (особенно после месечных)длятся весь день,при движении,особенно при наклоне в перед вооще,такое ощущение что на место сердце встать не может.обследывала все,кордиограмма,холтер,кровь,щитовитка,гормоны,эхоскопия...все нормально толко пролапс митрального клапана,синусовый ритм,7 экстросистолий на тот момент поймали.Пью уже 3 года каждый день ЛОКРЕН 10 мл в день,ЛЕКСАТОНИЛ 3 мл(то 1 раз в день то 3 раза,в зависимости от самочуствия)сегодня первий раз выпила РИТМОНОРМ 150мл,днем и вечером,и при всем при этом серце как трепыхалось так и трепыхаеться.мой вопрос.1)до чего это все может довести,на сколко сокращаеться жизнь(так как я не жыву а существую,из дома одна боюсь уже выходить,даже у психотерапевта была,но после выписанных лекарсв думала крышу вооще снесет,10 дней потерпела и перестала пить ужасные психотропные лекарства)2)что бы вы посоветовали из лекарсв.3)может ли это перейти в мерцательную аритмию...Дайте совет,успокойте хоть чуть чуть,пожалуйста.заранее спасибо за ответ

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! Для уточнения характера и частоты нарушений ритма Вам необходимо пройти суточный монитор ЭКГ, по результату можно будет решить, какое лечение Вам наиболее показано - и препараты какого класса помогут Вам. Жизнь Вам больше сократят переживания, поэтому посетить психотерапевта и всё-таки стоит. Относительно конверсии в мерцательную аритмию - не совсем связанные состояния, однако, одно другое не исключает. Пройдите обследование и обратитесь к врачу .