Консультации / Педиатрия

Колики запоры

Здравствуйте. Нам 2,5 месяца, ужасно мучают колики, запоры. Ребёнок на ИВ с роддома, там кушали БЕЛАКТ безлактозную, потом перешли на Нестожен, начались запоры, педиатр посоветовала НаН но на него аллергия и ужасные запоры, ребёнок мучается. Перешли на Малютку но запоры не прекратились. В полтора месяца ушли опять на нестожен опять же по совету педиатра. Пьем курс Максилак Бэби и даеммкаждый раз боботик, думали стало легче, ребёнок себя чувствовал нормально, только стул стал маленько жидковат и с белями комочками как творог, педиатр сказала что все хорошо. А буквально три дня назад вернулось все опять, колики сильные, ребёнок тужится но покакать не может хотя кал жидковат, помогаем газоотводной трубкой или свечку маленький кусочек. Когда начался первый раз запор сдавали кал на дисбактериоз, результат пришёл хороший. Подскажите пожалуйста что у нас? Педиатр наш подимает плечами.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка лактозная недостаточность и обычные смеси не перевариваются, отсюда и такой стул. В таком случае подходят ТОЛЬКО безлактозные смеси! Никакие противоколиковые помогать не будут, пока ребенку будут давать неперевариваемую смесь. Это не дисбактериоз, он тут ни при чем. Здоровья Вам!