Консультации / Педиатрия

Годность анализа крови перед операцией

Здравствуйте.Ребенку 3 года предстоит операция по удалению аденоидов.Операция была назначена на конец марта, и мы перед ней сдали все анализы,но ребенок заболел.Операция перенеслась на месяц.Т.к сдавали много крови,несколько раз из вены и из пальца,ребенок стал жутко бояться иголок и сдачи крови.Общий анализ крови с гемосиндромом был годен 2 недели,мы пришли пересдавать, и еле удержали что бы проколоть палец для общ анализа.Медсестра сказала что нереально ребенка так мучать и еще 2 раза прокалывать для данных о времени кровотечения и скорости свертывания крови.Решила поднять предыдущие результаты и просто их переписать,сказала ничего страшного.А я вот переживаю,подскажите,не страшно ли что мы пойдем на операцию с результатами гемосиндрома месячной давности?Спасибо
Здравствуйте, годность гематологического анализа с временем кровотечения не более 10 дней, поэтому этот анализ необходимо сделать перед операцией. Не стоит рисковать ведь он отражает воспалительные процессы в организме и свертывающую способность крови, которая может нарушаться после перенесенных инфекций.