Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! Мне 45 лет, работаю бухгалтером 8 часов за компьютером, ноги и спина болят более 10 лет, ранее не обследовалась, Первое обследование было 01.04.2017 года ( вот это МРТ). Так как 27.03.2017 утром не могла встать с постели от ужасной боли простреливающей в правую ногу, Эти ужасы длились около трех недель, проводили лечение: дексиметазан,ксефокам. актовегин,эуфилин,лидокаин,цитофлавин, две блокады. На сегоднешний день эта страшная боль ушла.Есть боль при движении, идут прострелы, онемение правой ноги с наружней части от колена до стопы. Нейрохирург сказал не вижу смысла лечить, надо делать операцию! У меня такие вопросы? Скажите пожалуйста при моих сублигаментарных грыжах операция это единстренный выход? Насколько опасна операция по поводу грыж? и ходить с ними большой риск для здоровья? вообще не понимаю что дальше делать, живем вамвчячмааяё таком месте что из врачей одни врачи общей практики. Что бы получить консультацию нужно ехать 300 км.
К вопросу приложено фото
Заочно нельзя назначать или отменять операцию. Это обычная практика - если при консервативном лечении полностью не уходит корешковая боль, предлагают операцию. Хирургическое вмешательство всегда сопряжено с риском, поэтому Вам его и не предлагали сразу. Таблетками и уколами грыжу не убрать. Если с операцией затягивают, может развиться паралич в ноге.