Консультации / Неврология

Сочетание лекарств

2 день лактостаза. Ломота во всем теле, болят мышцы, голова. Температура до 38,6, сбивала Нурофеном, сегодня было очень плохое самочувствие вплоть до обморока. Проблемы с щитовидной железой (тириотоксикоз и узловой зоб). Родила 2 недели назад. Кормлю грудью. Воспаление тройничного нерва случилось. Прописали Финлепсин 1\2 табл. соответственно, кормить грудью смогут только завтра. Не могу до конца убрать лактостазу, поэтому температура не сбивается. Что делать? Можно ли употребить с Финлепсином Нурофен? ОЧЕНЬ жду ответа. В поликлинике врачи в отпуске, пинали из кабинета в кабинет и воз ныне там
Здравствуйте! При такой температуре необходимо срочно обратиться к хирургу очно, возможно наличие мастита. Одновременный прием финлепсина и нурофена возможен, но финлепсин нельзя применять при грудном вскармливании. С уважением врач-невролог, Шашурин А. В.