Консультации / Педиатрия

Внезапно возникший бронхит не поддающийся лечению

Здравствуйте Борис Леонидович! Помогите советом, как специалист, разобраться в нашей проблеме! вкратце объясню ситуацию.. Нашему малышу 1 год и 1 месяц. Ребёнок родился без патологий ( 9-10 баллов ) и до этого проблем со здоровьем не было. 21 февраля, за шесть дней до первого дня рождения, мы прошли все необходимые плановые обследования с хорошими результатами, ребенок здоров. Через два часа после возвращения из клиники резко поднялась температура, и мы на скорой уехали в инфекционную больницу. Педиатр ставит диагноз - острый бронхит, острый ринит. Пролечившись три недели, врач с диагнозом "здоров" выписывает нас.. хотя мы ясно слышим "сипы" и "бульканье" в легких, насморк сохранялся.. Тревожась за здоровье сына обратились в институт дыхания к детскому пульмонологу. Тот, в свою очередь, подтверждает наши опасения и ставит свой диагноз: аллергический ринит и аллергический бронхит. Назначено новое лечение.. В течении 2 недель ощутимого улучшения не наступило.. по рекомендации лечащего врача обратились к аллергологу. Тот в свою очередь, одобрил назначенную пульмонологом схему лечения, однако, говорит что аллергического ринита и аллергического бронхита в нашем возрасте быть не может. Его вердикт, абструктивный бронхит. На данном этапе лечения сохраняется сильный насморк с прозрачными выделениями.. Ребенок плохо спит.. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какие необходимо пройти обследования, и к какому специалисту обратиться для постановки истинного диагноза! Спасибо!
Здравствуйте! Разбираться и начинать наверное стоит с клинических исследований крови, мочи и возможно цитологического исследования слизи из носа