Консультации / Терапия

Хронический гастрит

Добрый день. Болит желудок 4й месяц, лечение не помогает.Потеря в весе 10 кг.(с 72 до 62 при росте 171 см.)1) Эндоскапия:розетка кардии смыкается, слизистая оболочка немного отечная, перистальтика прослеживается по всем стенкам, луковица 12 перстной кишки не дифформирована, слизистая оболочка кишечника немного отечная- поверхностный гастрит умеренно выраженный дуоденит.2) Антитела к антигену хеликобактера IgG 4,5( < 0,9 – отрицательно 0,9 - 1,1 - сомнительно> 1,1 – положительно) 3) Определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ) 10*5 клеток грамм : Staphylococcus aureus 352 при норме 120, Blautia coccoides 3 при норме 0 , Eggerthella lenta 222 при норме 68, Lactobacillus spp. 2012 при норме 6613, Streptomyces spp. 212 при норме 62, Herpes spp. 116 при норме 59.Сокоб из урогенетального тракта выявил Staphylococcus saprophyticus 10*5 КОЕ/мл. 4)Общий анализ крови и мочи хороший, кал нормальный. 5)Биохимия : билирубин непрямой 17,6 при норме 0-16, альфа амилаза 111 при норме 0-110, липаза 68,6 при норме 0-67 другие показатели норм. Принимаема терапия: 4 недели денол+омепразол, 2 недели итомед+нофлюкс, 3 недели пепсан+нофлюкс+иберогаст+дюспаталин+хелинорм+прибиотик. Результатов нет никаких. Может должны антибиотик назначить от хеликобактер?
Добрый день. Для того, чтобы понять - есть ли у вас действительно хеликобактерная инфекция и насколько она активна - нужно сдавать не антитела, а уреазный дыхательный тест или (если не было лечения хеликобактерной инфекции ранее) кал на ПЦР (ДНК х. пилори). А какого характера эти боли? Где именно они наблюдаются? Есть ли связь с едой, стулом, движениями, стрессом и так далее? Сколько длятся и проходят ли самостоятельно? В какой дозировке все принимаете?