Консультации / Психология и психиатрия

Образование и здоровье.

Мне 32 года,у меня проблема такого плана.Я уже 7 раз поступал в ВУЗ.Для меня каждая сессия сильный стресс.6 раз до нее просто не доходило,срывалось все на самом подходе.На седьмой раз,который все еще длиться,я первую сессию с грехом пополам,в психологическом плане,сдал.........сдал на отлично,но потом,после нее отходил примерно полтора месяца:чувствовал себя не в своей тарелке,внутренняя опустошенность,нежелание никого видеть..........и вот подходит вторая сессия и я ее очень сильно боюсь,даже контрольные сдавать не хочу,чтобы на нее выходить.Последний раз я поступал в 2002 году.А повторно поступать я надумал после прохождения тестов портала ВСЕтесты ру и выяснения своих сильных и слабых сторон.Выяснил,что по тесту Айзенка я набрал 149 баллов и по другим тестам показал неплохие результаты.....Я люблю и хочу учиться,но...........боюсь.........
Здравствуйте! Попробуйте понять, чего конкретно Вы боитесь. Если есть страх отчисления из ВУЗа, попробуйте учиться платно. Если есть страх общения с экзаменатором, можно потренировать соответствующие навыки. Необходимо разобраться в себе более подробно. Наверное, страх перед экзаменом возник не на пустом месте. Имеет смысл научиться понимать себя. Обратитесь к психотерапевту, такие сложности поддаются коррекции.