Консультации / Педиатрия

Частые отрыгивания воздуха

Здравствуйте . нам пол года. Находимся на ГВ плюс прикорм.Ребенок постоянно отрыгивает воздух-после кормления само собой, но и без него. Если лежит,то срыгнет с молоком,если же сидит или взять на руки,то воздух. Бывает что сидит играет и не с того не с сего отрыжка и по несколько раз может быть,хотя ел ,напрмер, час назад. Бывает даже кривится (но не всегда), как будто кисло.Откуда берется этот воздух,нормально ли это и на какие проблемы это может указывать?спасибо
Здравствуйте. Обратите внимание на технику прикладывания к груди: может захватываться воздух при неправильном прикладывании, жадном сосании. Попробуйте заставить малыша отрыгнуть воздух заранее, перед кормлением, чтобы воздушный пузырь не создавал дискомфорт.