Консультации / Педиатрия

Колики на и гречневая каша

Здравствуйте! Мой ребенок после лечения в больнице от ОРВИ (на 11 день после выписки из роддома) стал страдать от сильнейших колик и жидкого как вода стула, оранжево-коричневого цвета. Пили месяц Хилак форте, потом, лактазар, сейчас пропили курс энтерол 5 дней, нормабакт 14 дней, стали выжидать время, чтобы сдать анализ на дисбактериоз. Прошло 2 дня после окончания лечения, как начались колики еще хуже, чем было. Теперь ребенок не ест уже 5 дней (на гв). При попытках дать грудь истошно вопит, пускает и опять начинает выгибаться и кричать, за день удается накормить еле еле 3 раза и два ночью. Педиатр разводит руками и направление на дисбактериоз не дает, говорит, надо выждать месяц (так ли это? Прошла почти неделя, может этого достаточно, беря во внимание тот факт, что ребенок стал мучиться сильнее и не ест, за месяц малышка вообще растает). Назначила молоко на флору (опять вопрос: если обнаружат что либо, например, стафилококк, хотя он постоянный житель кожи и легко может попасть в молоко при сцеживания, обнаружат и что? На прекратить? Или лечиться? И что этот анализ по сути даст?). Далее сказала есть только одну гречку. Пятый день ем одну гречку и переживаю: в те редкие моменты, когда удается накормить ребенка, она ест молоко, которое по сути мало чем богато, кроме гречки. Верны ли опасения? Спасибо!!!
Здравствуйте! Введите докорм смесью с пробиотиками, кормите своим молоком постоянно, по требованию. Докорм 2-3 раза в сутки по 120мл. В такой ситуации так же помогают нормофлорины. Не обязательно делать анализ. Выздоравливайте!