Консультации / Педиатрия

Аллергия или гормональная сыпь

Добрый день! В возрасте 4 недель у малыша начали появляться высыпания на лице ( см. Фото). Держатся уже неделю. Первые пару дней после появления высыпаний малыш стал обильнее срыгивать, стул стал более жидким, началп давать бифидумбактерин и все наладилось. Но на лице у малыша высыпания не прошли, а распространились на головку и шею. Подскажите пожалуйста, это аллергическая или гормональная сыпь? Сейчас малыша ничего не беспокоит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это неонатальный пустулез. Покажитесь вашему педиатру. Лечения не требуется, можно добавлять в воду при купании отвар ромашки. Старайтесь не есть сладкое, мучное, если ребеночек на ГВ. Растите здоровенькими!