Консультации / Педиатрия

Аллергия или гормональная сыпь

Добрый день! В возрасте 4 недель у малыша начали появляться высыпания на лице ( см. Фото). Держатся уже неделю. Первые пару дней после появления высыпаний малыш стал обильнее срыгивать, стул стал более жидким, началп давать бифидумбактерин и все наладилось. Но на лице у малыша высыпания не прошли, а распространились на головку и шею. Подскажите пожалуйста, это аллергическая или гормональная сыпь? Сейчас малыша ничего не беспокоит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это неонатальный пустулез. Покажитесь вашему педиатру. Лечения не требуется, можно добавлять в воду при купании отвар ромашки. Старайтесь не есть сладкое, мучное, если ребеночек на ГВ. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия или гормональная сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.