Консультации / Педиатрия

Совместимость ветрянки и прививки манту

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в детском саду карантин 2 мес по ветрянке, медик детского сада заставляет сделать прививку манты ребенку 4 лет ( ветрянкой) не болел, насколько это опасно т к на данный момент мы не знаем инфицирован ли ребенок и если да последствия прививки?
Добрый день! Манту - это не прививка, а тест, поэтому в период карантина по ветрянке ее ставить можно. Здоровья Вам!