Консультации / Гинекология

Заболевание Кандида

Здравствуйте, у меня обнаружили молочницу, прописали лекарство "Таржинан", но после его применения стали появляться явные желтые выделения, запаха особо нет, но до этого они были не такого яркого оттенка. В побочных эффектах не имеется ничего об этом, к врачу пока нет возможности попасть. Хотелось бы узнать, нормально ли это или лучше прекратить применение данного препарата?
Добрый день. При применений вагинальных свечей может меняться характер выделений, увеличиваться их объем. Это связано с реакцией слизистых на воздействие препарата или выделением вспомогательных веществ в составе свечей. При применении не должно быть зуда, жжения, отека слизистых, появления сыпи или каких-либо других проявлений аллергической реакции. Если есть какие-то сомнения, то лучше прекратить прием препарата и обратится к врачу.