Консультации / Маммология

ФИброаденома

Здравствуйте. Женщина, 45 лет. В 2015 году перенесла операцию - секторальная резекция левой молочной железы. Цитология - пласты кубического эпителия, фиброциты. Гистология - Фиброаденома молочной железы, во внутримаммарном Л/у (или м/у - непонятно написано) реактивные изменения. В 2017 году - по маммографии - с обеих сторон определяются участки гиперплазированной железистой ткани, сливающиеся в конгломераты и множественные кистовидные образования до 0,6 см. На этом фоне узловых тенеобразований выявить не удалось. Заключение: Фиброзно-кистозная гиперплазия средней степени выраженности. Пункция - скопление клеток кубического эпителия. Снимки УЗИ и маммографии прилагаю. Что это может быть? Врач-онколог не видит на маммографии фиброаденому, врач УЗИ, напротив, видит. Как еще можно проверить диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На маммографии фиброаденома может быть не видна. Но решение об операции необходимо принимать с лечащим врачом. По снимкам такой необходимости не видно.
Большое спасибо!
Консультация врача маммолога на тему «ФИброаденома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.