Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму: Время разжижения - 10, объем 4,2 мл., цвет - белый, запах - обычный, Ph - 7,1, кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 72 200 000, кол-во сперматозоидов в эякуляте - 303 240 000, кол-во живых - 78%, кол-во подвижных - 69%, кол-во неподвижных = 31%, морфологически нормальные - 74%, морфологически измененные - 26%, клетки сперматогенеза - 1%, аглютанация спермы - ++, эпителий - 3-4 в п/р или п/п (не могу разобрать почерк), лейкоциты - 6-9 в п/р или п/п (не могу разобрать почерк), зерна липидов - дост. кол-во.
Результат спермограммы хороший. Зачатие естественным путем реально. Смущает только повышенное количество лейкоцитов. Надо обследовать предстательную железу.