Консультации / Отоларингология

Непонятные симптомы

Здравствуйте, доктор. Вот уже 2 года как я страдаю тиннитусом. Последнее время замечаю что после приема пищи шум усиливается (раньше этому не предал никакого значения. Думал что со временем все утихнет, если не слушать много музыку, (доктор мне так посоветовал), продолжиться до того момента пока не перевариваеться пища в кишечнике, а после немножко потихнет(но есть небольшой писк постоянный все равно). До дефекации в голове очень сильный туман с увеличенным шумом в голове, не могу ничего сообразить, шум в голове усилен, а после дефекации наоборот. Посоветуйте, какие выводы можно внести по симптомам.?!
Добрый день! В первую очередь следует выполнить тональную аудиометрию и импедансометрию. Присылайте результаты.
Консультация врача отоларинголога на тему «Непонятные симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru