Консультации / Генетика
Велик ли риск синдрома дауна
екст сообщения: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делала первый скрининг в 12 недель. Ктр 60 мм, hggh концентрация 32,5, hcgh 0,67 мом. Papp-a концентрация 1752,6, Papp-a 0,48 мом. Расчётный риск синдрома дауна 1:19000, с синдромом эндаардса 1:100000, синдром Раису 1:100009, Тёрнера 1:100000, лаборатория лабстори. по крови сказали показатель Papp-a низкий 0,48. Должен быть не менее 0,50. Плюс в 16 недель делали УЗИ у ребёночка пиелоэктазия до 4 мм была. На втором скрининге в 19,4 до 6 мм уже. Пишет что риск по 1 скрининг. Низкий уровень Papp-a. И один из маркёров трисомии 21 это Лоханкин почек. Должны быть 3,9 мм и менее. Отправляют к генетику. Очень переживаю. Подскажите на сколько велик риск? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день, Риски в пределах допустимой нормы, Сами гармоны надо проконтролировать, это в данной ситуации не связано с хромосомной патологией плода, рекомендую экспертное УЗИ Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Велик ли риск синдрома дауна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017