Консультации / Педиатрия

Странные звуки гортанью

Сыну 6 лет, стал издавать странные звуки гортанью: при выдохе "хыркает" язычком гортани, иногда "хрюкает". "Хырканье" издаёт и во время разговора на выдохе. Но ещё всё это сопровождалось кашлем и насморком. Сейчас кашель прошел, может это сопли внутри? Ночью дышит носом хорошо: не храпит, не "хрюкает" и не "хыркает", рот закрыт.
Добрый день! Так происходит от недолеченнорго воспаления в гортани. Ткани еще воспалены и увеличены, потому и причсутвтуют посторонние звуки. Нужно показать ребенка ЛОРу, долечиться. Для этого может быть назначено дополнительное лечение эреспалом, тонзилгоном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна