Консультации / Стоматология

Сильно стучит челюсть рефлекторно

совсем случайно я заметил, что если сомкну челюсть, оставив небольшой простор между рядами ( как на фото) и чуть расслаблю нижний ряд, то вместо того чтобы "упасть вниз" он примыкается в верхнему и начинает рефлекторно-непроизвольно стучать, пока не остановлю. Что это?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Сегодня попробовал сам. Получается! Надоело. Бросил. Рекомендую поступить так же. Лопатин.