Консультации / Отоларингология

Гайморит

ЛОР врач поставил диагноз двусторонний гайморит. Ранее (2 года назад) делали 2 прокола левой гайморовой пазухи и гайморит прошел. Симптомы заложенность носа, затрудненное дыхание, сухость в носу, головные боли, проделан курс антибиотиков (цефтриоксон) 7 дней по 2 укола, полидекса 3 раза в день по 1 впрыску, синупрет 3 раза по 2 таблетки в день. Лечение не помогло, врач к сожалению уехал на учебу, другого нет. Какое лечение можно поделать до приезда врача (2 недели).
В подобных случаях требуется смена антибиотика. Препаратом выбора для Вас будет Фромилид. Необходим приём НПВП (напр. Ибупрофен). Желательно проводить носовые солевые души (напр. Аква Марис). Возможно, потребуется выполнить прокол.