Консультации / Отоларингология

Лечение фарингита у ребенка 5 лет

У ребенка красная задняя стенка горла, покашливание. недавно применяли лисобакт (в анотации написано,что длительное применение запрещено),применяли 6 дней,но он не помог.кашель, сопли по задней стенке горла (лечим промыванием, капаем сосудосуживающими каплями, затем тобродекс).но продолжает беспокоить горло.у ребенка аллергия на травы и спреи.какой препарат Вы можете подсказать кроме лисобакта,но без трав.спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Натуральный препарат на основе морской воды Адриатического моря с повышенным содержанием солей Аква Марис для Горла подходит для лечения фарингитов, особенно аллергичным детям. Он обладает антибактериальным действием и поддерживает местный иммунитет.