Консультации / Отоларингология

Сопли засели внутри

Утром проснулись с заложенным носом, нам 2,1. Есть сопли, до конца не высмаркиваются, остаются внутри.дома есть аквалор, им промывали, купили називин по совету фармацевта, но он помогает на 30 минут. Как помочь носику дышать? Как достать сопли или спровоцировать их вытекать?
Здравствуйте. Конечно, в первую очередь, советую обратиться к ЛОРу для уточнения причины. В домашних можно использовать Аква Марис норм для промывания носа 4 раза в день. Сосудосуживающие препараты дольше 5-7 дней применять не стоит, поэтому применяйте назонекс по 1 дозе (1 распыление) в каждую половину носа - в течение 3 недель.