Консультации / Андрология

Спермограмма и возможность родить здорового ребенка

2 года назад была неудачная беременность (акрания у плода). Начали планировать снова, пьём витамины и сделали спермограмму. Насколько я понял результат не очень хороший. Какова вероятность с такими результатами забеременеть и родить ЗДОРОВОГО ребенка? Может лучше перестаховаться и сделать исскуственную инссеминацию или ЭКО?
К вопросу приложено фото
В принципе нормальная спермограмма, признаки простатита. Дополнительно надо сдать спермограмму на дефрагментацию и МАР-тест, обязательно посетить врача -генетика. И уже по результатам решать вопрос о способе зачатия.