Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция или

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Вчера 1 раз стошнило,после начался понос и поднялась температура до 38. Сбивать не стала,через час сама ушла. Но,ночью она начала ходить кровянистой слизью,температура 39.4,сильные рези. Сбивала Нурофеном и обтирала слабым раствором уксуса,дала Смекту и зеленый чай. Температура упала до 37.3 и сейчас (днем) уже чувствует себя нормально,температуры нет. Боюсь,что на этом все не закончилось. Стоит ли ложиться в стационар или же есть способ вылечить ребенка дома? Если есть-какие лекарства нужны? И чем можно кормить,помимо риса на воде? Спасибо!
Добрый день! Нет, это не кишечная инфекция, а ротавирус скорее всего. лечиться можно и дома, для этого назначается безмолочная диета, креон, энтерофурил, кипферон. Кормить можно всем, кроме молочного белка, жирного и сладкого. Нежирные супы, каши на воде, нежирное мясо, обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна