Консультации / Проктология

Болезнь гиршпрунга

Здравствуйте,помогите пожалуйста-можно ли вылечить болезнь гиршпрунгу без операции-что для этого нужно сделать,этой болезнью я страдаю уже больше 10лет,а мне сейчас 18...я месяцами не хожу в туалет по большому,внутри это все копится копится а потом начинаются боли и так день два просто боли а потом стул жидким становится и так длится неделю...но так не всегда бывает и все проходит за один день,т.е я схожу в туалет нормально по большому из меня много кала выходит..и потом все нормально...обследовалась в Челябинске сказали что врожденное...но скажу честно ю меня там полностью проверили и сказали лежать неделю ждать пока тебя хирурги не посмотрят,а до этого мне клизмы таблетки давали и из меня все вышло но не из за клизм..клизмы только все портили..я от низ отлынивала и все вышло из меня на 3ий день как положили... И ко мне врач не разу не зашёл чтобы что то предпринять ...анализа нормальные были,только слабительные и давали..и только мед.сёстры заходили,и в итоге я сбежала от туда,я не могу в больницах лежать...подскажите пожалуйста что делать...? А и было одно лето когда я фрукты ела жидкостей много пила и в туалет без проблем ходила,но потом ближе к земе опять эта же проблема
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дифференцировать данную болезнь не сложно, для этого требуется провести ряд обследований. Не избегайте врачей они вам помогут , определят точный диагноз и уже исходя из обследований предложат вам правильно лечение. Здоровья вам, с уважением Миракян С.С.