Консультации / Терапия

болит плечо

Папа вот уже с полгода не может поднимать вверх правую руку. При надавливании на область плеча ощущает боль. Всякие мази-уколы не помогают. Обратились к травматологу, он даже не осмотрев руку, определил, что у папы остеохондроз и послал на ренген шейного отдела позвоночника. По заключению - остеохондроз С4-С5 на фоне деформирующего спондилеза. На следующий день терапевт подвергала сомнению необходимость ренгена шейного отдела и снова направила на ренген, только на этот раз правого плеча. Вопрос собственно в необходимости данной процедуры, насколько вреден может быть повторный ренген или если бы травматолог сразу назначил и ренген позвоночника, и ренген плеча это было бы не так "опасно" ? ( у папы и так со здоровьем не очень, два года операция - опухоль в слепой кишке T4N0M0, в сентябре 2010 проходили дважды КТ ( первый раз проверили только брюшную полость, второй раз для уточнения легкие - все было чисто) Может ли остеохондроз вызвать такие боли в руке?
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратится на прием к ревматологу, предварительно сдав анализ крови на СРБ, РФ. Боли в плечевом суставе возникают, скорее всего, из - за деформирующего спондилеза. С уважением, Мария Олеговна.