Консультации / Болезни сосудов

Опухание ног

Здравствуйте! У меня опухает сильно правая ного т.е. от щиколотки до ступни, посоветуйте, что мне нужно сделать и какое пройти опследование. Когда отдыхаю на море у меня проходит.
Здравствуйте, Ирина. Необходимо пройти ультразвуковое дуплексное ангиосканирование поверхностных и глубоких вен нижних конечностей. Причиной отека может быть варикозная болезнь, первичный или лимфостаз, перенесенный ранее тромбоз глубоких вен. Именно эти диагнозы следует дифференцировать в первую очередь при одностороннем, несимметричном отеке ноги. Всего вам доброго.