Консультации / Гинекология

НМЦ Повышение температуры Что со мной

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня нерегулярные месячные с 16 лет так и не восстановились. Врачи назначали Диане-35, пила пол года, затем мне их отменили по непонятной мне причине, хотя они более-менее установили цикл. Последние месячные были 10 января 2017 года, 7 дней. В октябре 2016 года делали Аргоно-плазменную аблацию. Поставили диагноз дисплазия лёгкой степени, сдала повторные анализы, жду результатов. 6 апреля сходила на узи. Матка 46-42-50мм. Эндометрий 17,5мм. Секреторного типа, неоднородный за счёт анэхогенных включений в диаметре 1,5 мм. Шейка матки без особенностей. Правый яичник 57-27-30мм., содержит жидкостное образование размерами 31-24мм. С однородным анэхогенным содержимым. Левый яичник 49-30-38мм., содержит желтое тело размерами 22-18мм. В малом тазу небольшое количество свободной жидкости. Диагноз: фолликулярная киста правого яичника, СПКЯ, патология эндометрия. Гинеколог прописала дюфастон и свечи флуомизин. А с первого дня пить джес. Но вот уже 3 дня пью дюфастон и сильно начал болеть живот, температура держится все это время 37,6, тошнит и кружится голова. Нужно ли мне обратиться в больницу до наступления месячных? И что может быть со мной? Не лопнула ли киста?
Добрый день . Такое состояние характерно для совершенно различных заболеваний, в том числе, гинекологических. К этому вам действительно лучше обратиться к своему лечащему врачу и пройти УЗИ.