Консультации / Отоларингология

Фурункул в ушном канале

Доброго времени суток. Я мужчина, 25 лет. Месяц назад купался в бассейне и когда лежал на спине на воде с погруженными ушами в течении пяти минут, вдруг ощутил как вода наполнила левое ухо. Ощущение было очень странное. После этого два дня вроде никаких болей не было, слышал нормально. Дальше я заметил, что ночью когда сплю ноют зубы левой части челюсти. Потом прошло. Спустя месяц выпил холодное пиво, и сразу после этого левое ухо начало болеть. Боль усиливалась. Ночью не мог спать, это продолжалось два дня. Я не мог коснуться даже мочки. Всякий раз когда касался этого уха, оно болело. Боль отдавала на левую часть челюсти, зубы. Если закрыть нос и выдохнуть воздух, то в левом ухе были слышны странные звуки и было больно. Если наклонял голову левым ухом вниз, то боль усиливалась. Дальше пошел к отоларингологу. Врач осмотрел ухо и сказал, что у меня фурункул в ушном канале. Прописала следующий рецепт: 3% Бурова жидкость и Вишневская мазь - смочить скрученный бинт длиной в 3 см в жидкости, обмазать в мази и вставить в ухо с помощью какого-нибудь пинцета, чтобы бинт расположился вдоль ушного канала. Так три раза в день. И прописала аугментин 2 раза в день на неделю, но не написала какой: 500мг/125мг или 825мг/125мг. В аптеке мне дали 500мг/125мг. Я прочитал инструкцию к антибиотику, в которой было написано, что 500мг/125мг надо принимать три раза в день. а 825мг/125мг два раза в день. В общем, я закончил принимать антибиотики. Пока я их принимал боль стихала. После окончания приема (прием длился неделю) боль снова начала нарастать. Прошло 3 дня после окончания приема антибиотика. Кстати, когда я делал Бурову жидкость с Вишневской мазью, боль усиливалась. Иногда она настолько усиливалась, что я не мог спать и вынимал бинт. После этого боль тоже длилась некоторое время, но стихала. Скажите пожалуйста как можно вылечить фурункул в ушном канале?
Похоже, что никакого фурункула в ухе у Вас нет. В противном случае в результате проводимого лечения он бы давно уже вскрылся и прошёл. Описанные симптомы могут наблюдаться при тубоотите. Советую Вам ещё раз посетить отоларинголога. Он разберётся в Вашей проблеме.