Консультации / Педиатрия

Запор после смекты

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца.Кормлю только грудью.были проблемы со стулом (3 дня был жидкий) и аллергия на щеках.педиатр прописал Линекс(по 1 капсуле 2 раза в день) и смекту (по 1/4 пакетика​ 3 раза в день).Дерматолог прописал Энтеросгель. Аллергия прошла.но спустя 2 недели,ребенок опять показал жидко и 3 раза,а обычно 1 раз для нас нормально.я по аналогии дала Линекс и смекту,как и до.2 для я подавала,но на 2 день он не покакал.я перестала давать.сейчас уже 3 дня не какает,что делать?
Добрый день! Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего не делать, можно просто поить укропной водичкой, это улучшает работу кишечника. Проблемы со стулом и аллергия бывают при неправильном питании мамы, при употреблении молочного белка, сладкого - эти продукты кормящим рекомендуется исключить. Здоровья Вам!