Консультации / Педиатрия

Яяя

Здравствуйте, моему малышу 3,5 месяца и у нас режутся зубы!неделю назад поставили акдс, после обеда поднялась температура 39 к вечеру начался понос, и так 3 дня, понос по 6-7 раз за день, отказ от груди по 5-6 часов, спим по часу два за ночь на руках, ребёнок плачет, капризный, после прививки давала нурофен, темп спала, на след день цефикон свечи, вроде помогало но только до 37,3 упала, вызвала врача на 4 день мучений, прописали энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день и бифидумбактерин 1пакет 2 р в день, пьем уже 4 дня стул 2-3 раза стал. Сегодня вообще темно- зелёного цвета, температура так и держится 37,3-4-5, врач говорит зубы, параллельно пьем пантогам и кавинтон уже 2 недели по назначению невролога. Я на без молочной диете, т.к. у нас лактазная недостаточность но анализы мы на этот диагноз не сдавали. Что же делать?! Ждать само пройдёт когда вылезет зуб? Или это реакция на прививку? И можно ли нам пить кавинтон если у нас лактазн.недостаточность? Вообще уже не понимаю что от чего лечить! Столько препаратов пропили за эти 3 мес что страшно! Помогите пожалуйста...
Добрый день! Да, кавинтон можно. Зубы тут ни при чем, просто на воне прививки ребенок поймал инфекцию. Лечение правильное, но еще подключают ферменты (креон или панкреатин) для облегчения переваривания и остановки диареи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна