Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 года вообще отказался от еды

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Дочке 3,5 года отказалась от еды полностью. Сначала плавно начался отказ то от одного блюда, то от другого, вплоть до рвотного рефлекса. В итоге в рацион остался кисель и картофельное пюре +компоты (варю сама из яблок и замороженных ягод). Месяц назад перенесли ротовирус и начался мой кошмар, дочка месяц не ест вообще в саду только хлеб и воду, дома компот, иногда соглашается на тот же хлеб или сухарики (сушу тоже сама), я уже рада её хоть конфетами кормить, конечно это не вариант, но дочка не ест и этого. Из хронических заболеваний аденоиды 3 степени, лечим. Участковый врач не назначает ни каких обследований или анализов, просто разводит руками. Что бы как-тоо поддержать детский организм пьем витамины Пиковит 1+. Подскажите к каким специалистам обращаться, может какие-то анализы и обследования нужны ? В поликлинике на участке ни чего добиться не смогла.. С уважением, Анна.
Добрый день! Обратиться надо к гастроэнтерологу. Очевидно, что у ребенка нарушено пищеварение давно, а перенесенный ротавирус еще больше усугубил ситуацию, так как он нарушает выработку пищеварительных ферментов и работу поджелудочной железы. В таком случае назначают курс хофитола, креона, мотилиума, элькара, чтобы улучшить и восстановить пищеварение, обмен веществ и повысить интерес к пище. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна