Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 недели держится температура 37 2-37 4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 2.9. Ходим в сад уже 9 месяц. Очень часто болел, как только начали ходить. Сейчас обращаемся к врачу уже через месяц. Почти 3 недели назад обратились в педиатру с кашлем, насморком и температурой. За все время приняли и синупрет, имупрет, прокололи цефазолин 3 дня, сейчас пьем зитмак и бронхомунал, ингаляция, электрофорез и "солнышко". Сдавали 2 раза кровь - первый анализ лейкоцитов 19000, палочек 11, второй раз через 10 дней - лейкоцитов 18600, палочек 11. Назначили узи брюшной полости и почек, сдали мочу и мазок с зева и носа. Подскажите, почему могут быть такие высокий лейкоцитоз? Очень переживаю за ребенка
Добрый день! Такие показатели могут быть от недолеченной инфекции. Зачастую это вирусные инфекции, они не бояться антибиотиков, поэтому назначается противовирусное и иммуномодулирующее лечение (кипферон, гроприносин). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое, Екатерина Анатольевна! Я хоть немного успокоилась. Просто сразу напугали про туберкулез, менингит...и самые страшные болезни. Попробуем попить эти лекарства еще.