Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок болеет 4 раз этот год

Добрый день!Ребенку 5 лет,болеет 4 раз в этом году.3 раза высокая температура 39,сильная боль в горле,герпетические высыпания в горле и на языке.1 раз было подозрение на скарлатину(ангина с белым налетом,температура выше 39,сыпь по телу),но по общему анализу крови со слов педиатра скарлатина не подтвердилась.Лечили 2 года назад у инфекциониста вэб,цитомегаловирус,герпес 6 типа.Сейчас сдали анализы по своей инициативе в платной лаборатории,сдавали на 3 день болезни.Скажите пожалуйста что может быть у моего сына?Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по анализу крови на ВЭБ инфекцию можно говорить о реактивации герпесинфекции и нужно проводить лечение у инфекциониста. Можно провести курс изопринозина по 10 дней 3раза, а для горла используйте спрей Аквамарис стронг горло, содержащий натуральный минеральный состав морской воды, который восстанавливает слизистую ротовой полости, способствует восстановлению нормальной микрофлоры, в сочетании с иммуностимулирующим препаратом иммудон.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ребенок болеет 4 раз этот год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.