Консультации / Дерматология и косметология

Красные ладони у ребенка

Добрый день! У ребенка 1,1 год красные ладони, стопы чистые. Начиналось все 10 дней назад с небольших пятнышек/точек, сейчас уже эти пятнышки будто слились в одно красное пятно по всей ладони. С утра ладони в более плачевном состоянии. Днем чуть получше. По ощущениям, руки более горячие чем тело. Ребенок бывает что их чешет но нечасто. Были у дерматолога 4 дня назад, она сказала что это контактный дерматит, прописала 10 кап. зодак и мазь адвантан 2 раза в день. Мы убрали все новые продукты из меню. За 4 дня ситуация ухудшилась. Что делать?
К вопросу приложено фото
Сложно заочно делать выводы. Снимки не очень убедительные. Если это контактный дерматит исключите прежде всего контакт с наружными раздражителями (ворсяными покрытиями если есть) т.е с чем контактируют ладони ребенка, чаще проводите дома влажную уборку. Если ребенка это не сильно беспокоит (зуд) вместо Адвантана используйте цинковый крем (Цинокап). Обратитесь к дерматологу повторно.