Консультации / Отоларингология

Микробы в горлышке ребенка

Здравствуйте! У ребенка 2.5 года уже более полугода крапивница по телу. Проводили всяческие обследования, анализы - выявили в посеве с горлышка золотистый стаф. 10 в 4, кандида 10 в 4, стрептокок пневмония 10 в 5. При этом увеличены затылочные лимфоузелки. Пили хлофилиппт, брызгали мирамистином. Помогает недели на две- три, сыпь отсутствует. Потом начинается все заново и снова красное горлышко и сопливится носик. Постоянно на антигистаминных препаратах. Антибиотики не пили. Сейчас назначили трехмесячный курс бронховаксома. Попили 2 курса - результата особо не видно. Три дня не даешь зиртек - по телу снова пятна крапивницы. Горлышко отекшее и красное. Врач назначает капли в нос снуп плюс гексорал в горлышко. Подскажите пожалуйста - правильно ли лечение? Температуры нет, ребенок активный.
Здравствуйте. Так как сопутствующая проблема - аллергическое воспаление, необходимо провести аллергодиагностику, в том числе - аллергопробы. Судя по найденной флоре, требуется совместное назначение антибиотиков, противогрибковых препаратов, иммуномодуляторов. Важным моментом лечения является также местное применение препаратов для профилактики вирусных инфекций (так как сохраняется увеличение лимфоузлов), рекомендую воспользоваться спреем Аква марис Классический