Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте. 7 месяцев назад удалили нижнюю шестерку (была гранулема и болел зуб). Удаление было сложное, долго не заживало,болело постоянно, чистили лунку раза 4. Спустя 3 месяца боли были периодически, но всегда очень резкие и сильные,что на стену лезть хочется. Челюстно-лицевой хирург,сообщил,что в десне остатки пломбировочного материала, поэтому происходит воспаление и именно поэтому есть воспаление в десне. Спустя еще 2 месяца, поняв,что ничего не меняется разрезали десну,почистили. Боли стали еще явнее. Боль резкая, сильная, отдает на половину лица, в десне жжет, ощущение,что щека немеет. Помогают обезбаливающие на 2 часа максимум и потом либо утихает,либо продолжается с такой же интенсивностью. Доктор(хирург) сообщил,что пломбировочный материал полностью не удален, возможно он давит на ветви троичного нерва, по снимкам КТ сам троичный нерв не поврежден. Даже не знаю,что делать с этим. Обратится к неврологу? Идти к другому челюстно-лицевому хирургу?Похожи ли данные симптомы на невралгию? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если боль напоминает удар током, то это признаки невралгии. В любом случае, покажитесь неврологу. Возможно понадобится ЭНМГ ветвей тройничного нерва. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.