Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция

Я живу в Узбекистане, была в Ташкентском эндокринологическом центре, прошла обследование, мне поставили диагнозтрабекулярно-солидная аденома с кистообразованием и с признаками гнойного струмита. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, и можно ли делать такие операции летом, мне назначили на начало июня, а у нас так жарко. Каковы последствия этой операции?
Опасность от подобного зоба - значительно превосходит опасность от оперативного пособия. Тем более, что такие операции на сегодняшний день отработаны до мелочей. Жарко, тем более, у Вас в Ташкенте, - будет еще долго. Если бы это играло столь значительную роль, то где, как не в эндокринологическом центре, лучше бы об этом знали? Желаю Вам скорейшего выздоровления от такого зоба!