Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка

Здравствуйте Помогите пожалуйста Ребёнку 4 года В начале апреля начала заболевать,ночью были приступы тошноты,рвоты не было,ив подумали что поднялся ацитон,на следующий день сразу стали отпаивать,тест полоски на ацитон не чего не показывали,горло было спокойное,соплей не было На следующую ночь снова приступы тошноты Утром проснулась нос заложен,голос стал гнусавый, Начали лечение Синупрет,промывание носа В нос стали закладывать левомиколь,после мази стали выходить сопли бело зеленые густые Принимаем арбидол, 2 дня держалась температура 37,8 Сейчас темпоературы нет ,но сопли так и остаютться то густые и еле высмаркиваются,то жидкие переодически с зелёным оттенком Скажите пожалуйста как вылечить сопли ?правильное от нам назначали лечение ? Заранее спасибо за ваш ответ
На самом деле с собственно соплями справиться будет достаточно легко - необходим спрей в нос с антибиотиком (например изофра) и промывания носа. А вот с причиной, приведшей к этому, вам придется обращаться к гастроэнтерологу - ночные приступы тошноты могут оказаться симптомами рефлюкс-эзофагита, который и приводит чаще всего к такому вот состоянию носа и носоглотки