Консультации / Лекарственные препараты

Фенибут и мидокалм при заикании

Добрый день! Ребёнок в 2,1 после прививки (пентаксим) начал заикаться. Режим речевого спокойствия не помогал, в 2,4 прописали фенибут 1/3 табл три раза в день, и мидокалм по 1/4 табл (150 мг) 2 раза в день. адекватные ли это дозировки? ребенок весит 13 кг. не слишком ли это серьезные препараты?
Добрый день! это очень адекватное лечение и адекватные дозы. Нет, не слишком серьезные это препараты, вполне стандартное лечение. Поймите, что больше вреда приносят не лекарства, а неврологические нарушения, которые приводят к заиканию и если их не корректировать, то проблема может усугубиться. Здоровья Вам!